Лента новостей

Пенсионерка из Мончегорска щедро поделилась деньгами с мошенником

20.03, 12:00
Пенсионерка из Мончегорска щедро поделилась деньгами с мошенником
Жительница Мончегорска, 1952 года рождения, продавая квартиру через интернет, вместо дохода получила одни убытки. На пенсионерку вышли дистанционные мошенники.

На объявление северянки о продаже квартиры откликнулся неизвестный покупатель. Он позвонил и выразил желание внести залог, чтобы «застолбить» понравившуюся ему недвижимость. Женщина согласилась. Через некоторое время покупатель перезвонил и сказал, что по ошибке перечислил ей гораздо большую сумму, чем они договаривались, и попросил вернуть «лишние» 98 тысяч рублей. Для этого собеседник продиктовал пенсионерке номер счета, куда ей следовало перевести деньги.

Не проверив предварительно свой счет, северянка выполнила просьбу. А когда все-таки догадалась посмотреть баланс, то поняла, что фактически перечислила незнакомцу свои собственные средства. Связаться с ним по телефону ей, конечно же, не удалось. В рамках расследования уголовного дела по факту мошенничества уже установлено, что телефон, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в Москве, а деньги пенсионерки ушли на счет, открытый в Республике Удмуртия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.