Лента новостей

Заполярных экстремалов ждут на фестивале «Ниттис-2019»

08.04, 16:29
Заполярных экстремалов ждут на фестивале «Ниттис-2019»
Северян приглашают покорить гору Нюдуайвенч в Мончегорске. Здесь 28 апреля состоится XV открытый фестиваль экстремальных видов спорта «Ниттис-2019». Участвовать могут все желающие.

Участникам предлагается на выбор два вида соревнований: подъем на гору и спуск с нее пешком (1 класс - скайраннинг) и подъем пешком, а спуск на горных лыжах или сноубордах (2 класс). В скайраннинге все желающие могут покорить гору только пешком, при желании используя лыжные палки. Финишируют они на вершине и спускаются вниз по западной стороне склона горнолыжной трассы. Участники 2 класса идут пешком до вершины с закрепленными на рюкзаке лыжами или сноубордами и затем спускаются на них по маркированной трассе.

Перепад высот на маршруте составляет 180 м, крутизна склона – 25 градусов, стартуют экстремалы от основания горнолыжного склона (нижняя станция Канатной дороги «Татрапома»). Заявки на участие в фестивале «Ниттис-2019» принимаются до 28 апреля по адресам элеткронной почты: SokolovSavin@yandex.ru, nittis-2008@inbox.ru. Также их можно подать в день соревнований главному судье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.