Лента новостей

Власти Мончегорска «забили» на инвалидов

30.05, 13:09
Власти Мончегорска «забили» на инвалидов
В Мончегорске нарушаются права инвалидов на благоприятные условия проживания. Несмотря на многочисленные обращения и просьбы, власти не спешат приспосабливать квартиры жильцов с ограниченными возможностями здоровья под их потребности. Обделенные вниманием чиновников люди пожаловались в прокуратуру.

Как указал с своем обращении один из горожан, в 2017 году представители городской администрации обследовали его квартиру на предмет возможности установки поручней, расширения дверных проемов и других изменений, удобных для инвалида. Комиссия пришла к выводу, что жилье можно приспособить под эти нужды, о чем составила акт. Однако дальше этого дело не пошло. Соответствующие работы до сих пор не выполнены, на них даже не была составлена смета.

Как показала прокурорская проверка, в такой же ситуации оказались еще порядка десяти мончегорских инвалидов. В 2017-2019 годах чиновники обследовали их квартиры, однако, кроме составления актов о возможности специального обустройства помещений, никаких действий не предпринималось.

В этой связи в адрес главы администрации города внесено представление об устранении выявленных нарушений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.