Лента новостей

Развитие промышленности в Мончегорске – стратегическая задача

31.07, 13:31
Развитие промышленности в Мончегорске – стратегическая задача


После недавнего визита в Мончегорск губернатора мурманской области Марины Ковтун, на сайте местной администрации появилась информация, рассказывающая о дальнейших планах развития района. Местный глава Александр Мурашкин обрисовал некоторые перспективы и выделил самые интересные промышленные области, которые вскоре должны получить мощный толчок к разрастанию.

Промышленность

Так, по словам Мурашкина, одним из стратегических направлений является открытие завода по переработке вторсырья для создания мелющих шаров. Это даст возможность городу наладить практически безотходное производство и выйти с ним на рынок Мурманской области.
Второе направление – развитие среднего и малого бизнеса по части сельского хозяйства. Как сообщил глава районной администрации, предприниматели интересуются вопросом расширения поголовья скота и даже хотят наладить линию изготовления сыров и молочных продуктов.

Благоприятный климат

В заявлении так же сказано, что все мероприятия будут направлены на то, чтобы создать оптимальные условия для внешнего финансирования, развить все сектора бизнеса и обеспечить людям, проживающим здесь, комфортную атмосферу со всеми удобствами и благами цивилизации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.