Лента новостей

Мончегорец ранил ножом продавца ради выпивки и закуски

17.06, 11:07
Мончегорец ранил ножом продавца ради выпивки и закуски
Житель Мончегорска признан виновным в разбое с причинением тяжкого вреда здоровью. Мужчина напал на продавца круглосуточного магазина с ножом, чтобы не платить за выпивку, закуску и сигареты.

ЧП случилось ночью 1 марта в магазине на ул. Бредова. Северянин зашел в торговую точку и, выхватив нож, потребовал от продавца выдать ему алкогольные напитки, продукты и табачные изделия. Перепуганная женщина, вместо того, чтобы выполнить требования грабителя, вцепилась в столь желанные для злоумышленника предметы. Это вывело мужчину из себя, и он несколько раз ударил продавщицу ножом. Позже медики расценили полученные ею ранения как тяжкий вред здоровью. Подавив сопротивление, он забрал все составляющие приятного вечера общей стоимостью более 2600 рублей и ушел.

Но недалеко. Разбойник даже не успел ни выпить, ни закусить, как был задержан сотрудниками полиции и Росгвардии. Мончегорский городской суд приговорил его к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также мончегорца обязали возместить потерпевшей четверть миллиона рублей морального вреда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.