Лента новостей

Алиментщика из Мончегорска нашли на неофициальной работе

20.06, 15:30
Алиментщика из Мончегорска нашли на неофициальной работе
Жителю Мончегорска, уклонявшемуся от уплаты алиментов, не удалось спрятаться от судебных приставов, даже несмотря на постоянную смену съемных квартир и отсутствие официальной работы. Алиментщика отыскали, когда он меньше всего этого ожидал.

Северянин задолжал на содержание несовершеннолетнего сына более 500 тысяч рублей и менять ситуацию не собирался. От приставов он прятался, переезжая из одного съемного жилья в другое и не оставляя следов в виде трудовых договоров.

Однако супруга должника дала приставам наводку, сообщив, что он где-то работает «по-черному». Служители закона стали «копать» глубже и узнали, что мужчин время от времени занимается монтажом рекламных конструкций, разъезжая на машине работодателя.

И вот однажды днем пристав случайно обратил внимание на рабочего, устанавливающего рекламный щит. Наблюдательный судебный исполнитель заметил, что он очень похож на разыскиваемого алиментщика. При ближайшем рассмотрении оказалось, что так оно и есть, после чего мончегорцу ничего не оставалось, как проследовать в отдел. Рассмотрев возбужденное приставами административное дело, суд приговорил должника к 80 часам обязательных работ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.