Лента новостей

Проник в чужую квартиру ради общения житель Мончегорска

27.06, 15:41
Проник в чужую квартиру ради общения житель Мончегорска


История произошла в День защитника Отечества. Житель Мончегорска очень сильно напился. После этого он решил забраться в квартиру своих знакомых. Мужчина хотел пообщаться со своим приятелем - сыном хозяйки квартиры. Однако последнего дома не оказалось.

В результате в отношении мужчины были возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное проникновение в жилище, совершённое против воли проживающего в нём лица». Интересно, что до этого мончегорец уже совершал подобные действия и был за это судим.

На этапе предварительного следствия мужчина признал вину в инкриминируемом ему преступлении, дал признательные показания. На данный момент ему грозит провести ближайшие три месяца под арестом. Либо же в качестве наказания могут назначить штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года. Но это только в случае, если его вину признают.

Фото из открытых источников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.