Лента новостей

Пытался сбежать от убийцы с ножом житель Мончегорска

28.06, 13:06
Пытался сбежать от убийцы с ножом житель Мончегорска


История произошла в январе этого года в Мончегорске. Двое приятелей выпивали у одного из них в гостях. Когда доза алкоголя затуманила мозг хозяина квартиры, ему показалось, что гость украл у него телефон.

В результате мужчина начал предъявлять по этому поводу претензии. После чего северянин схватил со стола нож и принялся неистово вонзать его в тело бедолаги. Всего было нанесено двенадцать ножевых ранений: в голову, туловище и руки.

Мужчине удалось вырваться и сбежать на лестничную площадку. Но уже там он упал без сил и погиб. Оперативникам удалось быстро поймать и доставить в отдел злоумышленника. Обвинение было предъявлено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

На протяжении расследования специалисты проводили комплекс следственных действий, направленный на сбор данных, изобличающих преступника. Использовали и высокоточную криминалистическую технику для фиксирования следов преступления. Провели восемь различных судебных экспертиз.

Сейчас уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит лишение свободы на пятнадцать лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.