Лента новостей

В Мончегорске с размахом отметят День физкультурника

06.08, 20:27
В Мончегорске с размахом отметят День физкультурника


Субботним летним днём 8 августа во многих городах Мурманской области пройдёт празднование Дня физкультурника. Мончегорск решил не отставать от своих соседей и разработал собственную программу мероприятий, основная часть которых будет базироваться на спортивных соревнованиях в различных дисциплинах.

Футбольный праздник

Открытие мероприятия состоится на центральном городском стадионе, где лучшие футбольные команды района выяснят, кто же достоин быть чемпионом Мончегорска. В 11:00, ровно через час на городошной площадке состоится уникальное событие – чемпионат среди любителей настоящей русской игры «Городки»
Далее по плану у организаторов проведение парусной регаты. Эта часть программы будет проходить в два этапа и начнётся на водной станции. В час дня на спортивной площадке городского стадиона стартует баскетбольный турнир, в котором померяются силами юноши и девушки до 18 лет.

Для самых маленьких

Не забыли создатели программы и о детях. Для них на Лумболке пройдут соревнования по пятиборью. А для любителей необычных видов спорта состоится показательное выступление команд по хоккею в зале. Это событие начнётся в СК «Гольфстрим» в 11:30 8 августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.