Лента новостей

Попытка организации наркокартеля в Мончегорске обернулась провалом

07.08, 11:19
Попытка организации наркокартеля в Мончегорске обернулась провалом


По сообщениям работников прокуратору города Мончегорска, в последнем месяце прошлого года гражданин Таджикистана Назим Каримов, отбывая срок в колонии строгого режима, пытался организовать незаконный оборот наркотических средств. Однако оперативные профессиональные действия сотрудников правоохранительных органов помешали реализации задуманного.

Бизнес в тюрьме

Из материалов дела стало известно, что злоумышленник передавал с территории колонии партии героина, оставляя их в импровизированном тайнике. Посредник на воле должен был передавать наркотики организованной группе лиц для сбыта. В один из дней декабря прошлого года должна была произойти передача крупной партии героина размером не менее 200 г. Но своевременно среагировавшие работники МВД совместно с УБОП сумели задержать курьера и изъяли у него запрещённые средства.

Содействие

Каримов согласился всячески помогать следствию, чтобы раскрыть орудующую в Мурманской области банду. В связи с этим органами прокуратуры было заключено предварительное соглашение с преступником, которое, в дальнейшем, повлияло на окончательный приговор. Преступник получил 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.