Лента новостей

К жителю Мончегорска применены штрафные санкции в размере 90 тыс. руб.

07.08, 15:15
К жителю Мончегорска применены штрафные санкции в размере 90 тыс. руб.


На днях сотрудники ГИБДД на одной из дорог локального значения Мончегорска остановили автомобиль Лада. В ходе общения с водителем и проверки документов выяснилось, что владелец авто находится в состоянии алкогольного опьянения. Дальнейшие события привели к более серьёзным для правонарушителя последствиям.

Попытка дачи взятки

Зная о том, что за подобное преступление водителю грозит лишение прав на длительный срок, он попытался применить к полицейскому коррупционные действия. Находясь в автомобиле ГАИ во время составления протокола, водитель положил денежные средства в размере 3 тысяч рублей в выдвигающуюся пепельницу на передней панели. Однако его действия не достигли цели, так как сотрудник отказался участвовать в данной неправомерной ситуации. Более того, он сообщил о произошедшем вышестоящему руководству и инициировал начало расследования.

Смягчающие обстоятельства

Прокуратура Мончегорска удовлетворила государственное обвинение, но, учитывая обстоятельства дела, признание своей вины и всяческое содействие органам, приговорила злоумышленника к административной ответственности и выплате штрафа в размере 90 тысяч рублей, что в 30 раз превышает сумму взятки. Так что можно считать, что пьяный водитель отделался лёгким испугом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.