Лента новостей

В Мончегорске организовали многоборье для детей

11.08, 12:40
В Мончегорске организовали многоборье для детей


День физкультурника в каждом районе Мурманской области отмечали по-разному. Кто-то бегал на «весёлых стартах», кто-то соревновался в армрестлинге, а некоторые попробовали себя в действительно сложных конкурсах. Так, в Мончегорске руководство туристического клуба «Сариола» организовало для своих юных спортсменов настоящее многоборье.

Велокросс, стрельба и многое другое

Программа включала в себя несколько дисциплин, которые необходимо было пройти участникам. Среди них были: стрельба из пневматического оружия, велокросс на (!) тандемах, спринтерский и стайерский забеги по специально подготовленным маршрутам, прохождение верёвочной трассы и даже заплыв на каяках. Стоит отметить, что все участники справились с задачей достойно, но лучшей всё же стала команда «Галла спорт», которая заняла первое место и показала почти рекордный результат.

Комментарии организаторов

По словам одного из членов клуба «Сариола» Алексея Бабурина, целью конкурса было дать детям возможность побывать в действительно экстремальных условиях и проверить свои силы во взрослых видах спорта. Мероприятие получилось очень активным и весёлым, а все участники получили массу удовольствия от подготовленной программы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.