Лента новостей

Отопительный сезон в Мончегорске начнётся по плану

19.08, 17:55
Отопительный сезон в Мончегорске начнётся по плану


На днях в Мончегорске состоялась выездная встреча заместителя министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства с представителями различных управляющих компаний, а также главной администрации города, на которой обсуждались вопросы готовности Мончегорска встретить новый отопительный сезон.

Анализ

Замминистра Роберт Ахметов выслушал доклады ответственных лиц о проведении модернизации тепловых сетей и ремонтных работ, распределению тепловой энергии и составлении соответствующего плана. Вывод был следующим: город готов к сезону на 85%, а за оставшееся время местные власти успеют завершить подготовку на оставшиеся 15, так что все процессы осуществляются в штатном режиме, и волноваться не о чем.

Проблемные зоны

Несмотря на это, Ахметова встревожили некоторые организационные вопросы. Касающиеся распределения ресурсов. Так, он настоял на том, чтобы график интенсивности температурных режимов был пересмотрен с целью экономии и целесообразности расходования ресурсов. На данный момент этим уже занимаются назначенные ответственными за процесс лица. В целом же ситуация оценивается как приемлемая, и причин для беспокойства нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.