Лента новостей

В Мончегорске был пойман 19-летний угонщик авто

20.08, 17:00
В Мончегорске был пойман 19-летний угонщик авто


В дежурное отделение полицейского участка города Мончегорск поступил звонок от местного жителя, который сообщил о совершении преступления во дворе одного из многоквартирных зданий. Мужчина увидел, как неизвестный предпринимает попытки угнать автомобиль, припаркованный под домом. Предусмотрительный гражданин сразу же принял меры и позвонил в полицию.

Задержание на месте преступления

Сотрудники полиции оперативно прибыли по названному адресу. Преступник был задержан прямо на месте угона, за это время он уже успел проникнуть в салон машины и предпринимал попытки привести в работу двигатель, соединив провода.
Злоумышленником оказался студент колледжа 19-ти лет. Юноша уже привлекался к ответственности уголовного характера за осуществление грабежа.

Не первый угон на счету злоумышленника

Как выяснилось, молодой человек причастен еще к нескольким подобным преступлениям: угон ВАЗ-2106, «ВАЗ-2101» и «ВАЗ-2011». Также он причастен к угонам машин в весеннее время в Оленегорске.
Юноша признал свою вину в совершении этих преступлений. Он заявил, что угоны совершались в качестве развлечения. По факту каждого угона заведены уголовные производства, идут разбирательства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.