Лента новостей

В Мончегорске 1 сентября – быть!

25.08, 13:30
В Мончегорске 1 сентября – быть!

Известно, что период летних каникул – это пора ремонтов и обновлений в общеобразовательных учреждениях. Однако иногда работы так много, что подрядчики просто не успевают завершить её к началу учебного года. В этот раз в Мончегорске таких сложностей не возникло. Все детские сады, школы и гимназии полностью готовы принять посетителей на день знаний.

Комментарии ответственных лиц

Руководство управления по надзорной деятельности провело последние инспекционные проверки на объектах, которые сдавали план позже всех. После увиденного Виктор Микель констатирует, что работы выполнены на 99,9%, а 0,1% завершится в ближайшие пару дней. И этот результат не может не радовать, ведь на носу 1 сентября, и детям необходимы комфортные условия для получения новых знаний.

Основные направления

Самой главной задачей подрядчиков было обеспечение максимальной безопасности учащихся. Для этого в каждой школе и каждом детском саду были установлены автоматические пожарные сигнализации и системы оповещения о возникновении пожара. Всё оборудование устроено таким образом, что при возникновении угрозы сразу подаёт сигнал на пульт дежурной пожарной части, и специалисты немедленно выезжают на место происшествия. Такая организация – залог комфортного обучения и безопасности детских жизней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.