Лента новостей

Ребята из Мончегорска поедут на турнир «Плетеный мяч»

25.12, 15:21
Ребята из Мончегорска поедут на турнир «Плетеный мяч»


Ребята из мончегорской школы школы олимпийского резерва при поддержке хоккейного клуба «Мурман» поедут на престижные соревнования - Всероссийский турнир на призы клуба «Плетеный мяч» среди команд юношей 2007-2008 года рождения. Сейчас юные хоккеисты интенсивно тренируются, чтобы достойно выступить и защитить честь родного региона.

Ребята поедут уже на новогодних каникулах Верхний Уфалей, так как там пройдет предварительный этап турнира. Состязания состоятся с пятого по десятое января. В них примут участие десять команд, поделенные на две группы. Мончегорские школьники сразятся с соперниками из Краснотурьинска, Кирова, Ульяновска и Оренбурга. Состав финала определится после предварительного этапа.

ХК «Мурман» обеспечит ребятам трансфер, проживание, регулярное питание тренерского штаба и юных хоккеистов, чтобы они могли сконцентрироваться на достижении лучшего результата. Как отметил президент ХК Мурман, председатель совета директоров АО «Мурманский морской торговый порт» Александр Масько, клуб является единственной командой в Мурманской области, выступающей в высшем дивизионе отечественного спорта. «Поэтому на нас лежит большая ответственность за развитие хоккея с мячом и воспитание подрастающего поколения, которое в будущем будет отстаивать честь нашего региона на спортивных аренах как профессиональные хоккеисты. Мы считаем своим долгом по мере сил и возможностей поддерживать развитие детского спорта», - поделился Александр Масько.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.