Лента новостей

В Мончегорске прошёл «День урожая»

04.09, 12:00
В Мончегорске прошёл «День урожая»

Традиционная торговая ярмарка вновь посетила город металлургов. Мероприятие прошло на центральной городской площади и в этот раз собрало огромное количество участников и гостей. По словам организаторов, это одна из самых масштабных ярмарок за всё время. Было арендовано около 100 палаток, а количество торговцев, как частных, так и официальных, достигло цифры 70.

Что продавали

На площади торговыми павильонами было заставлено почти всё свободное пространство. Между рядами благоухали различные запахи фруктов и овощей, мясных изделий и полуфабрикатов. Много было здесь мёда, так что для сладкоежек день точно удался. Местные фермеры представили свои растения и необычные саженцы, которые отлично приживаются в погодных условиях Заполярья.

Гости

В этот раз на ярмарку приехали не только местные предприниматели, но и гости из других регионов России, включая Московскую, Ленинградскую и Воронежскую область, а так же торговцев из Карелии и даже Беларуси. Здесь состоялся и праздничный концерт с выступлением местных творческих коллективов. А для детей организовали различные аттракционы: батуты, горки, катание на электрических детских машинках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.