Лента новостей

В Мончегорске прошёл очередной курс по уходу за больными

07.09, 16:30
В Мончегорске прошёл очередной курс по уходу за больными

Центр социального обслуживания граждан Мончегорска в очередной раз организовал курсы по обучению родственников больных и пожилых людей уходу за ними. Мероприятие проходило с 24 по 28 августа в стенах Центра и собрало довольно много участников, которые проявили интерес к данной области знаний.

Специфика курса

Для получения необходимых навыков и предоставления важной информации использовались наглядные материалы и электронные методические источники, которые содержали самые необходимые знания по предоставлению первой медицинской помощи и простейшим мерам ухода. Так же сотрудниками Центра социального обслуживания были организованы практические занятия, на которых каждый слушатель мог применить полученные навыки на практике. А по окончании курса всем участникам были выданы памятные листовки, которые могут понадобиться в сложных ситуациях.

Учёба продолжится

Напомним, что курс является регулярным, и следующий набор на обучение будет длиться до 14 сентября 2015 года. Все информационные услуги предоставляются бесплатно, а деятельность осуществляется при поддержке общественных организаций и благотворительных фондов Мончегорска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.