Лента новостей

В Мончегорских школах введут секции мини-футбола

11.09, 13:00
В Мончегорских школах введут секции мини-футбола

Программа «Регион – Заполярье» - это масштабное мероприятие, которое направлено на повышение популярности в Мурманской области такого вида спорта, как мини-футбол. Причём, данная программа предусматривает не просто проведение турниров, но и комплекс других действий, которые позволят юным игрокам развивать свой талант и совершенствовать навыки.

Цели и средства

Мини-футбол в других регионах Российской Федерации – игра довольно востребованная. Школьники различных ДЮСШ и общеобразовательных заведений участвуют в турнирах и общероссийских соревнованиях. Теперь такая возможность появится и у северян. Федерация мини-футбола в лице официальных представителей посетила Мончегорск с инспекцией. Было проверено несколько объектов инфраструктуры, включая городской стадион, спортивный центр «Гольфстрим» и ряд других площадок.

Заключение

Комиссия была впечатлена увиденным. По их словам, такой развитой спортивной инфраструктуры нет даже в областном центре. Современные покрытия и безопасные площадки вполне подходят не только для региональных и городских соревнований, но и для организации первенства страны. В таких условиях юные футболисты имеют все шансы, чтобы превратиться в настоящих профессионалов. И главный спонсор проекта "Норильский никель» сделает для этого всё возможное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.