Лента новостей

Ограбил пенсионерку

14.09, 12:00
Ограбил пенсионерку

Дерзость некоторых преступников находится за гранью понимания. На днях в Мончегорске мужчина взломал дверь в квартиру пенсионерки и ограбил её квартиру. Добычей оказались 4000 рублей и кошелёк. Больше у старушки ничего не было.

Расследование

В правоохранительные органы обратилась пожилая женщина, жительница Мончегорска, которая рассказала, что обнаружила пропажу денег и некоторого другого личного имущества. Сотрудники полиции приехали на место происшествия и провели ряд оперативно-следственных мероприятий. Было установлено, что злоумышленник проник в частные владения путём взлома зомка входной двери. Видимо, он очень спешил, поэтому взял лишь то, что лежало на виду.

Задержание

Опросив возможных свидетелей, удалось составить портрет подозреваемого, и ориентировку разослали всем действующим патрулям. Через некоторое время мужчина, подходящий под описание, был задержан и доставлен в дежурную часть. На допросе он дал признательные показания. Оказалось, что преступник ранее уже был неоднократно судим за кражи. На данный момент он ожидает судам. Максимальное наказание 0 лишение свободы сроком на 2 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.