Лента новостей

«Маршруты выходного дня» открылись в Мончегорске

15.09, 18:00
«Маршруты выходного дня» открылись в Мончегорске

На территории этого прекрасного уютного городка в Мурманской области существует прекрасный парк, который в большей степени состоит из натурального лесного массива. В связи с этим сотрудники Центральной городской библиотеки решили организовать для всех желающих так называемые «Маршруты выходного дня» - экскурсионную программу для любителей истории своего родного города.

Что интересного

На первое такое мероприятие собралось большое количество людей, причём их возраст был самым разным. В рядах экскурсантов были школьники, детсадовцы и много взрослых. Сама форма проведения тоже была весьма разнообразной. Интересные истории из жизни парка, которая насчитывает более 60 лет, переплетались с увлекательными играми и викторинами для детей. Возможно, именно такая форма подачи информации обеспечила отличное настроение и улыбки на лицах всех гостей.

Из истории

Из рассказа экскурсоводов многие впервые услышали, что Городской парк раньше назывался Садом, и что на его территории было много развлекательных площадок, включая летнюю сцену, небольшой читальный зал и ряд других достопримечательностей. Организаторы планируют сделать подобные экскурсии регулярными, чтобы возродить историю Мончегорска и поведать о ней всем неравнодушным жителям и гостям города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.