Лента новостей

Завтра мощи святителя Луки будут в кафедральном соборе Мончегорска

17.09, 15:00
Завтра мощи святителя Луки будут в кафедральном соборе Мончегорска

Мончегорский Свято-Вознесенский кафедральный собор восемнадцатого сентября сможет принять десницу святителя Луки. Этот святой был значимой личностью в России – он являлся архиепископом, профессором Симферопольским и Крымским и писателем. Ему была присвоена ученая степень доктора медицины, он был прекрасным хирургом.

Доктор, исцеляющий больных, которых считали безнадежными

Лука выполнял сложнейшие оперативные вмешательства болеющим, которых не хотели лечить другие опытные врачи, они ставили крест на таких страждущих. Взявшись за эти операции, святой чаще всего имел положительный результат. Теперь он помогает в исцелении при молитвенных обращениях к нему. Молитвы нужны, чтобы они воспринималась Господом через святителя, и он совершал исцеления страждущих. Об этом было рассказано настоятелем собора протоиереем Иоанном.
Мурманские верующие граждане могли прикоснуться к деснице святого несколько дней назад. Сегодня эти святые останки находятся у Оленегорских верующих. В Мончегорский собор святыня попадет завтра, и ее смогут увидеть все, кто посетит собор 18-21 числа этого месяца.

Собор поменяет график работы

Около одиннадцати часов утра восемнадцатого сентября десницу занесут в кафедральный собор. Обычная работа собора начинается в 7:30, заканчивается в 19:30. Но в эти дни церковный режим поменяется и здесь будет открыто, пока будут приходить северяне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.