Лента новостей

Отчим регулярно издевался над ребенком в Мончегорске

20.04, 13:21
Отчим регулярно издевался над ребенком в Мончегорске


В ужас привела жителей Мурманской области, когда отчим семилетнего мальчика избил ребенка в Мончегорске. Ребенок был госпитализирован в марте этого года в еанимационное отделение городской больницы. Проверку в отношении органа опеки и попечительства управления образования администрации г. Мончегорска, КДН и ЗП муниципального образования г. Мончегорска, а также ГДН ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Мончегорску инициировали в прокуратуре.

Оказалось, что еще в прошлом году поступали жалобы на действия отчима в органы системы профилактики. Сообщалось, что мужчина оказывал физическое и психологическое воздействие на ребенка. Но семья часто уезжала из города. Это не позволяло в полной мере организовать работу, направленную на оценку ситуации в семье и разработать меры поддержки и профилактики.

Позже рассказом об этом семье поделились соседи. Выяснилось, что отчим постоянно кричал на малыша, после чего он сильно плакал. Все это происходило по ночам. В результате органы системы профилактики незамедлительно признали семью находящейся в социально опасном положении и установили срок для разработки и утверждения программы реабилитации. Но сама программа была утверждена с нарушением ранее установленных сроков, фактически в день госпитализации ребенка в тяжелом состоянии в учреждение здравоохранения.

Поэтому прокуратура города в адрес главы администрации города внесла представление, которое находится на рассмотрении. Кроме того, прокуратура города внесла представление в ОМВД России по г. Мончегорску. Сейчас возбуждено уголовное дело в отношении двадцатипятилетнего отчима по статье «Умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека в отношении малолетнего». На время расследования мужчина взят под стражу.

Фото: dela.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.