Лента новостей

В Мончегорском интернате осваивают компьютерные технологии

21.09, 21:00
В Мончегорском интернате осваивают компьютерные технологии

Дом-интернат для умственно отсталых детей города Мончегорск решил двигаться в ногу со временем и передавать детям знания о компьютерных технологиям и всём, что с ними связано. Для этого группа посетила интерактивно-познавательный комплекс «Транс-форс», расположенный в здании местного Дома культуры.

Увлекательная экскурсия

Дети удивлёнными и восторженными глазами смотрели на происходящее на экране. Современная мощная аппаратура с панорамным монитором, объёмным звуком и 3д-эффектами действительно смогла порадовать ребят. Здесь для них провели виртуальную экскурсию по родному городу с посещением самых красивых и живописных мест края. После этого ребятам предложили пройти тест на закрепление полученных знаний, который был специально создан для детей на базе того же оборудования. Работа в режиме онлайн привлекла гостей так же сильно, как и сам обзор возможностей.

В честь праздника

А сделать такой шаг навстречу технологиям будущего было решено в честь Дня города. Это стало отличным подарком для всех детей из интерната, подарило массу новых неизведанных эмоций и подняло настроение, как экскурсантам, так и их опекунам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.