Лента новостей

В Мончегорске соревновались флорболисты

22.09, 13:21
В Мончегорске соревновались флорболисты


Радостное спортивное событие ожидало на этих выходных жителей Мончегорска. Не совсем обычный для нас вид соревнований состоялся на одном из спортивных кортов, где люди с клюшками и мячом на паркетном покрытии выясняли, кто же является самой лучшей командой Мурманской области?

Инициатива

По всем документам чемпионат имеет статус областного, поэтому среди 8 соревнующихся между собой команд были представители разных городов, включая Полярные Зори, хозяев мончегорцев, даже ребят из Карелии, ну и сам Мурманск. Кстати, забегая вперёд скажем, что сильнейшими на турнире стали именно гости, в составе которых есть несколько профессиональных титулованных спортсменов. Организовала всё на высшем уровне Федерация флорбола России, а точнее, её региональное отделение во главе с Вячеславом Пухловым.

Далеко идущие планы

По словам президента Федерации, уже в следующем году данный чемпионат планируют сделать не только регулярным, закрепив традиции проведения, но и международным. Смелое заявление, но вполне правдивое, ведь у нас данный вид спорта набирает всё большую популярность с каждым днём, и отказываться от такого праздника не будет никто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.