Лента новостей

"Живи, лес!" в Мончегорске

28.09, 12:00
"Живи, лес!" в Мончегорске


В прошедшие выходные Мончегорск присоединился к широко известной акции "Живи, лес!". Мероприятие проходит этой осенью по всей территории России. Целью его является привлечение особого внимания общественности к вопросам сохранения, рекреации и увеличения размеров лесных массивов РФ. Жители разных регионов высаживают тысячи деревьев на территориях своих городов и областей; внести свой вклад в расширение лесных богатств страны может любой желающий.

Где проходит

В минувшее воскресенье акция проходила в одном из мончегорских учреждений дошкольного образования. На площадках детского сада №32 жители города сажали кусты смородины. Также пополнилась территория детского сада саженцами березы и черемухи.

Узнать о лесе больше

Помимо садовых работ, многие образовательные заведения проводят уроки, познавательные мероприятия и классные часы, на которых дети могут узнать о том, как вести себя в лесу. Также учащимся расскажут о том, как сберечь лес от пожара, научат соблюдать санитарную безопасность. Самые маленькие "лесоводы" увидят красочные мультфильмы по заданной теме, а для взрослых пройдут субботники, цель которых – сохранение экологии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.