Лента новостей

Детский спектакль в Мончегорске

27.02, 16:33
Детский спектакль в Мончегорске
Сегодня, в пятницу 27 февраля, Городской центр культуры в Мончегорске приглашает самых маленьких, а также их родителей. Во второй половине дня состоится кукольный спектакль по мотивам русских народных сказок.

О событии

Один из важнейших культурных центров Мончегорска откроет сегодня свои двери детям и их родителям. В программе – кукольный спектакль, созданный по мотивам произведений русского фольклора – «Наговорная водица». Спектакль расскажет поучительную историю про старика и старуху, которые все время ссорились. Но народная смекалка и мудрость помогла им разрешить все конфликты. Режиссер постановки – О.Г. Натальчук.

О МГЦК

Центр культуры в Мончегорске занимает особое место в жизни города. Разве могло быть по-другому? Ведь здесь созданы все условия для сохранения народных традиций и развития творческих порывов. На базе ГЦК работают клубы для мончегорцев любого возраста. Здесь встречаются любители народных ремесел, собираются фольклорные коллективы. Сотрудники уже много лет организуют досуг населения горда. Так, ежегодно здесь проходят гуляния на Новый год, Рождество, праздники, такие как «Масленица», разнообразные фестивали и многие другие интересные события. Традиционно собирают много зрителей утренники и спектакли для детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.