Лента новостей

Сложно далась подготовка к 1 сентября подрядчикам в школах и детсадах Мончегорска

14.08, 12:05
Сложно далась подготовка к 1 сентября подрядчикам в школах и детсадах Мончегорска

Завершилась проверка и приемка образовательных учреждений города. Несколько месяцев комиссия проверяла выполненные ремонтные работы и документацию школ и детских садов. Многие ремонтные работы начинались с опозданием и нарушением сроков из-за введенных ограничительных мер во время пандемии, сообщает пресс-служба мэрии.

Поставка материалов и необходимого оборудования была задержана, поэтому подрядчикам приходилось работать сверхурочно, вечером и выходные. В некоторых учреждениях из-за несвоевременности выполнения работ приходилось переносить сроки приемки: по всем выявленным недочетам выставлялись претензии для их устранения.

Также члены комиссии проверяла акты готовности к учебному году. Во всех школах и садиках должна быть выполнена промывка систем отопления, ревизия, испытание внутренних теплосистем на прочность и герметичность, госпроверка, замена и ремонт манометров, термометров, приборов контроля и учета энергоносителей.

Проверяли состояние пожарных сигнализаций, внутренние помещения и прилегающие территории. Было отмечено, что участки детских садов – их своеобразные визитные карточки. На многих территориях организованы экологические тропы. Есть клумбы, оригинальные дорожки и ландшафты, метеостанции, аллеи сказок, декоративные водоемы, мини–огороды и теплицы.

Фото: vk.com/monchegorsk.gov_murman

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.