Лента новостей

На 5 млн обманули псевдоброкеры жительницу Мончегорска

27.08, 09:18
На 5 млн обманули псевдоброкеры жительницу Мончегорска
В полицию обратилась 31-летняя местная жительница. Она рассказала, что неизвестные завладели принадлежащими ей деньгами - более 5 миллионов рублей. Около месяца назад в Интернете женщина увидела информацию о возможности получения дополнительного дохода. Решила попробовать заработать и зарегистрировалась на игровой площадке. Сделав минимальную ставку в размере 180 долларов, выиграла и смогла забрать деньги.

После этого с ней связалась незнакомка, которая стала говорить, что для получения реального дохода необходимо было вложить 50 тысяч долларов. Северянка выполнила инструкцию и внесла требуемую сумму. Далее по указанию собеседницы установила на свой компьютер программу дистанционного управления и видела все манипуляции со счетами.

В дальнейшем потерпевшая продолжала вкладывать в платформу деньги, которые брала в долг у родных, а также оформляла кредиты в банке. В результате почти за месяц она "потратила" на бирже свыше 5 миллионов рублей. Незнакомка-консультант постоянно была на связи с заявительницей.

Спустя время женщина решила забрать деньги, но в ответ ей сказали, что это невозможно. Якобы брокеры подозревают ее в мошенничестве и требуется время на проверку. После северянке сообщили, что необходимо оплатить подоходный налог от суммы выигрыша. Когда женщина внесла необходимую сумму для оплаты "налога", то связаться с консультантом заявительница больше не смогла, а финансы были переведены на неизвестный счет.

По данному факту расследуется уголовное дело. Установлено, что по номерам телефонов, с которых выходили на связь с потерпевшей, обнаружены совпадения с аналогичными фактами мошенничества, зарегистрированных в нескольких регионах страны.

Фото: forex-investor.net

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.