Лента новостей

Прошло ли проверку питание в школах Мончегорска?

10.09, 10:26
Прошло ли проверку питание в школах Мончегорска?
Руководство администрации города на днях оценили горячее питание в школах. Для учеников начальных классов оно бесплатное. О процессе организации школьного питания рассказала директор гимназии № 1 Зоя Скальская:

«На сегодняшний день в гимназии № 1 спросом пользуется горячее питание в виде завтрака, что наиболее оптимально для детей, поскольку именно этим приемом пищи многие из них пренебрегают дома по утрам. Также важно отметить, что меню для учащихся утверждено Роспотребнадзором. Оно разнообразное, сбалансированное и соответствует возрасту. Ребята всегда охотно бегут в столовую!».

Процесс принятия пищи детьми в школах организован с учётом необходимых санитарных норм. Глава администрации Виктор Садчиков попробовал горячее школьное питание:

«Сегодня я словно побывал в детстве! У нас на завтрак была очень вкусная пшённая каша, бутерброд с колбасой и горячий чай. Пообщавшись с детьми, услышал множество положительных слов о питании – а это главное! Некоторые из них даже подходят за добавкой.

Также разговаривал с родителями, которым бесплатное горячее питание для детей только в радость. В настоящее время школы проводят опросы среди каждого из них, чтобы наладить процесс. А так, стараемся сразу решать все возникающие проблемы».

Фото: vk.com/monchegorsk.gov_murman

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.