Лента новостей

1,6 млн отдала мошенникам бабушка в Мончегорске

09.11, 14:30
1,6 млн отдала мошенникам бабушка в Мончегорске


Шестидесятисемилетней женщине из Мончегорска позвонил неизвестный мужчина. Он представился сотрудником сотрудником безопасности банка и сообщил о попытке несанкционированного списания денежных средств с ее расчетного счета.

Бабушка даже не предполагала, что разговаривает с мошенником. Мужчина убедил пожилую северянку перечислить все деньги, а это один миллион шестьсот тысяч рублей, на якобы застрахованный счет. Только много позже бабушка поняла, что ее обокрали.

Женщина сразу же направилась в правоохранительные органы. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере». Правда, деньги вернуть скорее всего уже не удастся.

Сотрудники полиции напоминают, что при поступлении звонков от неизвестных вам лиц с сообщением о блокировках банковских карт, списании со счетов денежных средств и иных банковских операциях необходимо прекратить разговор и обратиться в банковское учреждение лично, либо позвонить по номеру, указанному на банковской карте. Не выполняйте требования, поступающие вам по телефону. Никому не сообщайте полные данные вашей банковской карты.

Фото: inform-progulka.by

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.