Лента новостей

В Мончегорске прошел вечер «Сюжеты времени: историческая инсталляция»

03.03, 18:23
В Мончегорске прошел вечер «Сюжеты времени: историческая инсталляция»
Центральная библиотека в Мончегорске в очередной раз стала местом фокусировки интереса горожан благодаря необычному мероприятию – вечеру воспоминаний, посвященному середине прошлого века. Особенно было интересно представителям старшего поколения, впрочем, тем, кто не жил при СССР в силу возраста, тоже не пришлось скучать.

О событии

Сотрудники Центральной городской библиотеки организовали все на славу. Были и показы нарядов пятидесятых – шестидесятых годов, и викторины, а также историческая инсталляция. Свою задумку организаторы объясняют так: с годами многое меняется, однако, порой так хочется оказаться в прошлом: вспомнить что-то хорошее и интересное, но, к сожалению, в большинстве случаев это невозможно. Вечер воспоминаний как раз предназначен для того, чтобы облегчить «путешествие в прошлое» и совместными усилиями восстановить то хорошее, что происходило в середине минувшего столетия.

Подробнее

Г. Дежкина, сотрудница сектора библиографии по краеведению, рассказывает о событии: пятидесятые-шестидесятые – это было время, наполненные силой, энергией и нежностью. Сотрудники библиотеки собрали большое количество материалов, которыми с радостью поделились с гостями. Начало мероприятию положили песни тех лет под гармонь, затем состоялось дефиле нарядов. Различные викторины, историческая инсталляция и электронная презентация – это еще не все, что удалось увидеть гостям вечера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.