Лента новостей

В одну реку дважды

07.12, 15:00
В одну реку дважды

В Мончегорске на одном из участков трассы на днях было остановлено два автомобиля. Управляющие ими граждане находились в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудниками ГИБДД были установлены личности правонарушителей. Оба они уже привлекались к ответственности за аналогичные действия.

Повторный случай

Как оказалось, ранее оба северянина уже лишались прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Более того, оба они на момент проверки документов не имели при себе водительского удостоверения, так как первый был лишён прав сроком на 18 месяцев в апреле 2014 года. Второй – в сентябре 2015 года на 19 месяцев. Последующее наказание будет значительно серьёзнее, так как оно будет соответствовать статье уже Уголовного кодекса Российской Федерации.

Последствия

Так, против обоих злоумышленников возбуждены уголовные дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальной санкцией по данной статье является наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. Возможно, такие меры заставят нерадивых автолюбителей более глубоко задуматься над своим поведением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.