Лента новостей

Открытие соревнований по конькобежному спорту в Мончегорске

09.02, 15:35
Открытие соревнований по конькобежному спорту в Мончегорске

Минувшие выходные оказались насыщены культурно-спортивными событиями. Так, в Мончегорске состоялось соревнование, в котором могли принять участие все желающие. Любого жителя области, достаточно взрослого, чтобы уверенно стоять на коньках, ожидали седьмого числа в Мончегорске на региональные соревнования, на которых присутствовали первые лица Мурманской области.

Приветствие губернатора
В субботу Марина Васильевна Ковтун в рамках рабочей поездки в Мончегорск приняла участие в открытии спортивных соревнований. В своем выступлении губернатор Мурманской области отметила, что седьмое февраля – День зимних видов спорта – станет в Заполярье одним из самых любимых праздников. Конькобежный и лыжный спорт пользуется огромной популярностью среди населения Мурманской области. Именно поэтому, на спортивных площадках области в соответствующее время года можно увидеть большое количество людей разного возраста – сторонников ЗОЖ.

Хроника события
Напоминаем, что конькобежные соревнования проходят в регионе уже в четвертый раз. Этот год – юбилейный, так как событие приурочено к годовщине с момента проведения в России зимних Олимпийских игр. В этом году на лыжню, открытую всем желающим, вышло около пяти сотен жителей со всей Мурманской области. Приятно отметить, что в гонке принимали участие будущие олимпийские спортсмены – воспитанники школы резерва.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.