Лента новостей

В Мончегорске заработает «Школа по уходу»

04.04, 17:33
В Мончегорске заработает «Школа по уходу»

В средства массовой информации поступили сведения о том, что в Мончегорске в скором времени откроется проект, направленный на обучение горожан уходу за лежачими больными. К сожалению, от травм, в том числе довольно тяжелых, не застрахован никто. Поэтому задача любящих людей уметь справляться с проблемами подобного рода и обеспечить правильный уход за пострадавшим на все время болезни.

О событии

Центр социального обслуживания в Мончегорске дает всем желающим возможность обучиться уходу за тяжелобольными людьми. Ведь это знания, которые могут пригодиться каждому человеку. Первого апреля состоялась презентация проекта, во время которой обсуждались общие проблемы, связанные с этим начинанием. Каждому необходимо знать азы ухода за больными – о том, как происходит заживление ран, каким образом избежать пролежней. Также в «Школе» будут преподаваться азы лечебного массажа. Помимо прочего, людям, оказавшимся прикованными к постели, а также их родственникам, поможет психолог, работающий в рамках проекта.

Подробности

«Школа» работает при поддержке медицинского колледжа в Апатитах, и уже семь десятков работников центра соцобслуживания ее прошли. Теперь очередь за всеми, кто желает приобрести аналогичные знания и умения. Курс рассчитан на пять дней, и занятия стартуют сразу после того, как будут набраны группы обучающихся. Чтобы работающие люди смогли посещать занятия, планируется проводить учебу во второй половине дня в выходной день.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.