Лента новостей

Студенты Мончегорска учатся 3D моделированию

08.04, 16:51
Студенты Мончегорска учатся 3D моделированию

На днях, в понедельник, в Мончегорске прошли интереснейшие занятия для студентов политехнического колледжа. Они помогли заложить основы представления о трехмерном моделировании, что, вне всякого сомнения, поможет молодым людям, как в повседневной жизни, так и в будущей работе.

О событии

Шестого апреля лаборатория научно-технического творчества познакомила молодых людей с принципами конструирования макетов трехмерных изделий. Получившиеся прототипы должны служить моделями для трехмерной печати. Так, студенты постепенно осваивают науку создания реальных вещей с помощью новейших научных достижений.

Подробности

Организаторы рассказывают, что в результате процесса, включающего в себя моделирование и трехмерную печать, можно создавать реальные детали и конструкции, применимые в повседневной жизни. Получится даже создать целый макет, позволяющий посмотреть со стороны, как эти детали будут взаимодействовать. Технологии, которым обучаются студенты, позволят в скором времени сократить затраты сил и энергии, в некоторой степени даже заменив опытное производство. Постичь все тонкости моделирования, у студентов получится на уроках посвященных компьютерной графике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.