Лента новостей

Музеи Мончегорска приглашают северян на «Ночь музеев»

19.05, 18:47
Музеи Мончегорска приглашают северян на «Ночь музеев»
Мончегорские музеи присоединяются к Всероссийской акции «Ночь музеев» и 20 мая приглашают всех желающих посетить свои экспозиции. Горожан ждут в Музее истории Мончегорска и музее цветного камня имени В. Н. Дава.

Музей истории Мончегорска подготовил для посетителей квест «Бегущий Мончегорск», с которого и начнется «Ночь музеев». В трех категория игры - пешей, велосипедной и автомобильной – смогут принять участие все желающие независимо от возраста. Награждение победителей состоится в 21 час.

Также в программе акции - просмотр фильмов «Старики-разбойники» и «Два дня», турниры по настольным играм «Блиц Домино» и «Спринт Лото», а также мастер-класс по изготовлению северных народных кукол. Кроме того, все желающие, надев очки виртуальной реальности, смогут побывать на комбинате «Североникель». Закроется музей в 22 часа.

В Мончегорском музее цветного камня «Ночь музеев» начнется в 15 часов с экскурсии «Мир самоцветов» и продолжится показом мультфильмов творческой площадки «ЭкоКадр». С 18 часов для посетителей будут организованы мастер-классы «Цветы из кожи» и «Вязаное чудо». Также вниманию горожан будут представлены выставки «Этих дней позабыть нельзя!», «Дерево счастья» и «Эко-сумка покоряет мир!». Музей будет работать до 21 часа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.