Лента новостей

Студенты Мурманской области совместно с полицейскими проводят акцию “Пьяный за рулем – преступник”

14.04, 19:53
Студенты Мурманской области совместно с полицейскими проводят акцию “Пьяный за рулем – преступник”

Сегодня в средства массовой информации поступили сведения о том, что студенты первого курса одного из учебных заведений Мончегорска провели акцию, призванную сформировать у водителей негативное отношение к нетрезвому вождению.

О событии

Организаторы акции, направленной на предотвращение вождения в нетрезвом виде, полагают: одна из главных составляющих безопасности на дороге – это понимание водителями, что езда в состоянии алкогольного опьянения недопустима. Поэтому у всех, кто имеет отношение к дорожному движению, нужно сформировать негативное отношение к подобной ситуации. Так, сотрудники полиции привлекли к работе первокурсников колледжа, которые провели массовую агитацию среди водителей.

Подробности

Молодые люди начали с того, что вручили водителям листовки, в которых были указано, какая ответственность полагается за вождение в нетрезвом виде. Кроме того, памятки агитировали за ЗОЖ, одним из аспектов которого является трезвое управление транспортным средством. Помимо этого, молодые люди рассказали о том, как алкогольные напитки влияют на ЦНС, а также на организм человека в целом. В частности, алкоголь и наркотики мешают сделать правильный выбор в экстремальной ситуации. По итогам в акции поучаствовало около пятидесяти водителей. Все они обещали соблюдать правила движения на дороге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.