Лента новостей

В Мончегорске предприниматель, подделывая справки, получил субсидии на 200 тысяч

11.08, 11:34
В Мончегорске предприниматель, подделывая справки, получил субсидии на 200 тысяч

Сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России поступила оперативная информация о том, что один из частных индивидуальных предпринимателей Мончегорска длительное время незаконно получает субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Полицейские провели проверку и установили, что ранее не судимый мужчина периодически подделывает справки о своих доходах, сознательно занижая в документах размер заработка. Документы он предоставляет в центр социальной поддержки населения для оформления дотаций. Кроме того, аналогичные справки мужчина регулярно оформляет на имя жены и взрослой дочери.

В течение четырех лет злоумышленник фактически подделал около 20 документов, таким образом его семья получила неположенные ей денежные субсидии на сумму около 200 тысяч рублей. Данные денежные средства перечислялись из бюджета.

По материалам проверки оперативников следователем ОМВД России по г. Мончегорску в отношении северянина было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.