Лента новостей

В Мончегорске из коробки от обуви украли выручку магазина

24.08, 15:08
В Мончегорске из коробки от обуви украли выручку магазина

В дежурную часть отдела полиции Мончегорска обратилась индивидуальный предприниматель, которой принадлежит отдел по продаже головных уборов. Она заявила, что из ее торговой точки, расположенной на проспекте Металлургов, была похищена выручка в сумме около 8,5 тысяч рублей.

Полицейские установили, что кража произошла путем свободного доступа в тот момент, когда продавец временно отсутствовала на рабочем месте. Вернувшись, она не обнаружила денежные средства, которые хранились под прилавком в обычной коробке из-под обуви.

Сотрудники уголовного розыска опросили сотрудников и посетителей торгового заведения, проверили записи камер видеонаблюдения. В ходе оперативных мероприятий они установили и задержали в качестве подозреваемого 31-летнего жителя Оленегорска. Мужчина, как выяснилось не работает, был ранее судим за кражу и ограбление. Он рассказал полицейским, что совершил преступление, воспользовавшись моментом. Деньги, обнаруженные в коробке, мужчина успел потратить.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.