Лента новостей

Полиция предупреждает об Интернет-мошенниках

04.05, 15:13
Полиция предупреждает об Интернет-мошенниках

Сегодня, четвертого мая, в стране продолжаются такие долгожданные майские празднества. Следует помнить, что даже в такие радостные дни мошенники не дремлют. Особенно часты случаи обмана через сеть Интернет. Сотрудники полиции просят северян проявлять особую бдительность при заключении сделок с малознакомыми людьми. Будьте настороже, и тогда Вы не потеряете свои деньги.

О событии

Некоторое время назад житель Мончегорска, шестидесятого года рождения, обратился к стражам правопорядка с сообщением, что стал жертвой уголовного преступления. Пострадавший пытался приобрести онлайн предмет мебели, однако, сделка сорвалась, а сам он стал жертвой мошенников. Нечестные граждане выманили у доверчивого северянина четырнадцать тысяч рублей.

Подробнее

Сотрудники полиции, переговорив с потерпевшим, выяснили, что мужчина искал в Сети информацию о продаже предметов интерьера. Разыскав подходящее предложение, он позвонил продавцу и они договорились о сделке. Смущало одно: продавец настаивал на предоплате, дабы покупатель таким образом доказал серьезность своих намерений. В конце концов, клиент согласился и перечислил сумму на указанный мошенником счет. К сожалению, после этого связь с так называемым продавцом прервалась. Еще один случай Интернет-мошенничества имел место в Заполярном – местная жительница семьдесят девятого года рождения стала жертвой мошенников, обитающих в популярной социальной сети. На днях ей пришло сообщение якобы от подруги, которая попросила в долг три тысячи рублей. Позднее выяснилось, что аккаунт подруги был взломан, и от ее лица отсылали сообщения мошенники. Полиция проводит расследование по фактам обращений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.