Лента новостей

Конкурс «День Победы в моей семье» завершился в Мончегорске

08.05, 16:18
Конкурс «День Победы в моей семье» завершился в Мончегорске

Сегодня, восьмого мая, стало известно, что в городе металлургов состоялось награждение участников конкурса фотографии, посвященного Дню Победы. Жители города постарались рассказать в своих работах о значении этого праздника для их семей.

О событии

Конкурс был организован Северным колледжем физкультуры, расположенным в Мончегорске. Поддержку оказывали общественные организации города, а также стражи порядка. Принять участие имели возможность все желающие – ребята из средних школ, студенты, а также преподаватели общеобразовательных и средних учебных заведений. Было предложено три основных номинации, а проголосовать за конкурсантов смогли жители всего Заполярья – ведь голосование проходило, в том числе, и в социальных сетях.

Подробнее

Организаторы рассказали о целях конкурса: упрочить связь между поколениями, помочь молодым северянам увидеть связь между героическим прошлым и историческим настоящим нашей Родины. Все работы были отмечены глубоким уважением к Подвигу, совершенному участниками тех трагических событий. Каждая работа содержала подпись, пронизанную любовью к близким, положившим свои жизни на войне, а также к тем, кто еще с нами. На днях в колледже состоялся праздничный концерт, посвященный юбилею Победы. В ходе мероприятия прошло награждение тех, кто занял первые места по итогам конкурса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.