Лента новостей

Группе наркоторговцев из Североморска предъявлено обвинение

24.11, 17:29
Группе наркоторговцев из Североморска предъявлено обвинение
В Североморске трем членам преступной группы предъявлено обвинение в сбыте наркотиков. Под суд пойдут организатор и двое активных участников «команды» наркоторговцев.

Как считает следствие, главарем группы является ранее судимый житель Североморска, 1985 года рождения. Вместе с ним на ниве наркоторговли активно трудились двое местных жителей 1994 и 1990 годов рождения. Всего в группе насчитывалось пять человек. Она регулярно снабжала североморских наркоманов гашишем, амфетамином и метамфетамином с декабря 2014 года по июнь 2015 года – вплоть до задержания.

Преступная группа отличалась высокой конспирацией и четким распределением ролей. Так, рядовые участники не были знакомы между собой и имели дело только с организатором. Наркотики продавали только знакомым, делая закладки, что исключало встречу продавца и покупателя.

Следователям удалось установить пять фактов сбыта в крупном размере и четыре факта попытки сбыта в крупном и особо крупном размере. Из незаконного оборота североморцев изъяли более 326 г амфетамина, около 1,5 г гашиша и около 1 г метамфетамина.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Подсудимым грозит пожизненное лишение свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.