Лента новостей

Почему в «Книге памяти» нет моего сына?

27.11, 17:47
Почему в «Книге памяти» нет моего сына?


С таким вопросом обращались в Мурманскую региональную организацию «Российский Союз ветеранов Афганистана» родители сыновей, которые участвовали в боевых действиях в горячих точках. Именно таким людям и посвящена «Книга памяти». На данный момент уже готовится ее второй том.

На днях в Мурманском областном отделении «Российского фонда мира» состоялась встреча председателя правления Виктора Сайгина и ветеранов боевых действий. На встрече также присутствовали представители Мурманской региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Андрей Лебедев и Евгений Михайлов, председатель Мурманского областного Совета ветеранов органов внутренних дел МВД России Владимир Котов, руководитель регионального отделения общественной организации «Союз добровольцев Донбасса» Игорь Сизько, ветераны боевых действий Евгений Карандашев, Сергей Заболотный, Алексей Белодубровский.

Обсуждался в том числе и тот вопрос, как привлечь северян к активному участию в сборе сведений о тех, кто в разные годы участвовал в локальных конфликтах. По итогам встречи ее участники подготовили обращение к ветеранским общественным организациям, к ветеранам боевых действий, их родным.

Ведь участие в проекте «Российского фонда мира» – это дань глубокого уважения родным и близким ветеранов, сохранение памяти о воинской доблести участников локальных конфликтов на территории России и за ее пределами. Это общее дело. Только вместе мы сможем передать эстафету памяти подрастающим поколениям. Ради мира и ради будущего! Хочется напомнить, что войдут в «Книгу памяти о ветеранах боевых действий» биографические данные, воспоминания и фотографии ветеранов боевых действий из Мурманской области.

Создание Книги приурочено к восьмидесятилетнему юбилею Мурманской области. Второй том планируется издать к маю следующего года. Уже сейчас собраны сведения о ста восьмидесяти ветеранах. Направлять информацию о ветеранах боевых действий следует на адрес МОО МОФ «Российский фонд мира»: город Мурманск, пр. Ленина, дом 89. Телефон: (8152) 42-06-60.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.