Лента новостей

Семьи мурманских заключенных научат «Азбуке права»

30.11, 13:13
Семьи мурманских заключенных научат «Азбуке права»
С мурманскими семьями, где родители отбывали наказание в местах лишения свободы или приговорены к другим наказаниям, будут работать психологи. 1 декабря в столице Заполярья стартует просветительский и правозащитный проект «Азбука права».

В его рамках будут проводиться групповые занятия и индивидуальные консультации психолога, специалистов по социальной работе, юриста. Также в программе проекта - семинар-тренинг для семей с детьми «Страна семейного права», конкурс семейного творчества «Моя семейная конвенция» и многое другое. Технологиям работы с семьями, находящимися в кризисной ситуации, будут обучать специалистов уголовно-исполнительной инспекции УФСИН.

Всего в период до 30 ноября 2018 года в «Азбуку права» планируется вовлечь порядка 50 семей с детьми, проживающих в Мурманске, Коле и Североморске.

Проект «Азбука права» участвовал в конкурсе на предоставление грантов президента, на который было заявлено более 9,5 тысяч проектов. Мурманская инициатива стала одним из 2243 победителей конкурса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.