Лента новостей

С 1 мая тарифы ЖКХ повышаются для тех, кто не установил приборы учета

13.05, 22:10
С 1 мая тарифы ЖКХ повышаются для тех, кто не установил приборы учета
С 1 мая повышаются тарифы для тех граждан Мурманской области, которые не установили в своих квартирах и домах индивидуальные счетчики. Повышаться они будут каждые полгода на 10%.

О событии

Согласно постановлению правительства нашей страны все граждане в целях экономии должны установить в своих жилых помещениях индивидуальные приборы учета. Для тех, кто это требование не выполнит, тарифы ЖКХ будут повышаться каждые полгода на 10 % и к концу 2017 г. рост может составить уже 60%.

Подробности

В 2009 г. в нашей стране был принят Федеральный Закон, согласно которому обязательным для всех граждан является условие установки счетчиков на воду, электричество и газ. Если же установить их в квартире невозможно, то нужно обратиться в УК, которая законным образом это зафиксирует. Для тех, кто намерено откажется такие счетчики устанавливать, с 1 мая текущего года начнут расти тарифы. Каждые полгода цена на тарифы будет расти на 10%, и к концу 2017 г. те, у кого счетчики не стоят, будут платить больше всех остальных на 60 %.
Стоит отметить, что счетчики помогают существенно снизить расходы на оплату коммунальных услуг. Как показала практика, намного меньше приходится платить, например, за потребление воды и, соответственно, канализацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.