Лента новостей

Спасатели Росрыболовства спасли жизнь моряку

13.05, 16:30
Спасатели Росрыболовства спасли жизнь морякуНакануне Дня Победы потребовалась медицинская помощь одному из рыбаков, находящихся в море, однако ее он не смог получить, так как у судна, на котором он находился, не было разрешения таможенной службы.

О событии

8 Мая спасатели Росрыболовства получили информацию о том, что одному из рыбаков, находящихся на рыболовном судне «Реткинское» потребовалась срочная медицинская помощь. Судно попробовало зайти в порт Мурманск, но его не пропустили из-за того, что не было оформлено разрешение таможенной службы.

Подробности

Несколько дней назад недалеко от территориальных вод нашей страны произошел несчастный случай. Один из рыбаков, занимающийся промыслом на судне «Атрия», почувствовал недомогание. И поскольку на судне врача не было, постольку и было принято решение причалить к берегу и врача отыскать. Осуществить задуманное капитан судна не смог. У него не было разрешения на то, чтобы находиться в территориальных водах России. Рыбаки стали просить о помощи. Их сигнал словили спасатели Росрыболовства.
Из сложившейся, достаточно сложной, ситуации они смогли найти выход. Поблизости с рыболовным судном находился буксир «Атрия». Он принял на свой борт пострадавшего моряка. Врач судна оказал первую медицинскую помощь. Как выяснилось, у мужчины случился инсульт. Его в скором времени доставили на берег, поместили в одну из клиник г. Мурманска, где ему и оказывается медицинская помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.