Лента новостей

Начальные школы перейдут на новую систему обучения

14.05, 17:30
Начальные школы перейдут на новую систему обучения
Текущий учебный год еще не завершен, но правительство области уже задумалось о том, каким будет год следующий. Принято решение: начальные классы перейдут на пятидневную систему обучения.

О событии

Сегодня на совещании директоров школ прозвучала информация о том, что со следующего учебного года во всех школах Заполярья начальные классы начнут обучаться по пятидневной системе. У этого нововведения есть как плюсы, так и минусы.

Подробности

Решение перевести учеников младших классов на пятидневную систему обучения имеет не только позитивные, но и негативные стороны.
Из плюсов стоит отметить то, что теперь у детей будет больше времени на отдых или на дополнительные занятия в различных кружках. Минус заключается в том, что такое обучение может быть весьма неудобным для малоимущих граждан, которые в субботу могли привести детей в школу в большей степени для того, чтобы они поели и нигде не болтались без дела.
Еще один минус. Зарплата учителей, если рассуждать логически, должна будет сократиться. Однако этот вопрос сейчас активно обсуждается, и в правительстве постараются сделать все возможное для того, чтобы оставить ее неизменной.
Решающее слово (переходить на новую систему обучения или нет) остается за самой школой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.