Лента новостей

Очередной обман с использованием сети Интернет

14.05, 18:00
Очередной обман с использованием сети Интернет
Мошенники продолжают орудовать, что называется, на всех фронтах. Одни используют для своих целей телефон, а другие - Интернет. И те, и другие часто добиваются своих целей.

О событии

К сотрудникам полиции обратилась тридцати шестилетняя северянка, она рассказала, что мошенники обманным путем выманили у нее деньги, которые она обещала в качестве вознаграждения за возвращение потерянного мобильного телефона.

Подробности

Северянка, потеряв свой мобильный телефон, решила отыскать его с помощью сети Интернет. На сайте «ВКонтакте» она поместила объявление о пропаже и пообещала вознаграждение тому, кто телефон вернет. Вскоре ей позвонил неизвестный мужчина, сообщил, что телефон у него и что вернет только после того, как на его счет поступят денежные средства. Женщина незамедлительно выполнила свое обещание, а мужчина - нет. Как позже выяснили сотрудники полиции, он полученные незаконным путем деньги перевел с помощью терминала на номер телефона, зарегистрированный в северной столице.
Оперативники продолжат проводить проверочные мероприятия. Они в очередной раз просят всех жителей области тщательно проверять всю информацию, что поступает через сеть Интернет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.