Лента новостей

Мурманские лицеисты будут углубленно изучать ПДД

19.12, 16:00
Мурманские лицеисты будут углубленно изучать ПДД
Эффективнее осваивать правила безопасного поведения на дорогах учащимся мурманского лицея №2 позволят наглядные пособия, которыми оборудован новый кабинет по углубленному изучению ПДД. Он стал уже десятым по счету в мурманских школах.

В новом кабинете есть все необходимое для того, чтобы детям было интересно изучать правила дорожного движения и приобретать практические навыки правильного поведения на дорогах: интерактивные доски, настольные игры, макеты перекрестков. Несколько лет назад в лицее был создан отряд юных инспекторов дорожного движения, который активно принимает участие в различных городских акциях. Также лицеисты-инспекторы стали первыми на муниципальном этапе всероссийского конкурса «Безопасное колесо», теперь им предстоит защищать честь города на областных соревнованиях.

На сегодняшний день в образовательных учреждениях Мурманска работают десять кабинетов по углубленному изучению ПДД и четыре учебно-игровые площадки. В 15 школах оборудованы электронные светодиодные схемы безопасных маршрутов движения «Дом — школа — дом».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.